6x^4-3x^3+12x^2-6x=0 Как решать?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:45
    0
    6x^4-3x^3+12x^2-6x=0

    3x³ (2x-1) + 6x (2x-1) = 0

    (3x³+6x) (2x-1) = 0

    3x (x²+2) (2x-1) = 0

    x=0 v 2x-1=0; x²+2>0

    x=1/2
  2. 6 ноября, 00:06
    0
    это "би" квадратвое уравнение, вводим замену-пусть вместо х^2 = t^2

    получится 6t^2-3t+12t-6t=0

    решаешь. потом снова возраешься к замене

    и в конце должно быть 4 корня