определите число корней уравнения:

а) 3 х2 + 7 х - 25=0 б) 2 х2 + х + 5=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:15
    0
    a) D=49+25*483 >0 зачит имеет 2 корня уравнения

    б) D=1-5*2*4=-39<0 значит корней уравнения нет