принадлежит ли график функций y=x^2 точки А (11; 121) и В (-1; -1)

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:50
    0
    А подходит, у=11*11=121

    В нет
  2. 20 января, 10:34
    0
    А ты подставь в уравнение y=x*x точку A (11; 121) : 121 = 11*11 121 = 121 Ответ - точка A принадлежит графику функций и точку B (-1; - 1) : - 1 = (-1) * (-1) - 1 не равно 1 Ответ - точка B не принадлежит графику функций.