Решите неравенство.

1. a) (x+2) (x-3) (x-4) <0

б) (x+5) (x-2) / (x-1) ^2<=0

2. a) 2x+1/x-3<=1

б) x/x-4+5/x-1+24/x^2-5x+4<=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:17
    0
    а) x<-2, x4

    x принадлежит (-бескон; -2) и (-3; 4)

    б) x=-5, x=2, x^2-2x+1=o; a=1, b=-2, c = 1

    D=o, 1 корень x=1

    x прин (-беск; -5] и [2; 1]

    2. 2x+1=x-3 (пропорция)

    2x-x=-3-1

    x=-4

    Б) не поняла запись
  2. 4 октября, 01:56
    0
    1) (х+2) (х-3) (х-4) = 0

    х+2=0

    х=-2

    х-3=0

    х=3

    х-4=0

    х=4