вычислите

4 sin25*cos25*cos50-sin80

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:50
    0
    4 sin25*cos25*cos50-sin80

    4 sin25*cos25 = 2*2*sin25*cos25 = 2*sin50

    2*sin50*cos50=sin100

    sin100-sin80=2*sin90*cos10 = 2*1*cos10 = 2*cos10

    Ответ: 2*cos10