В опытах, всегда сумма двух нечетных чисел делится на 2. Какой вывод можно сделать из проведенных исследований?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:21
    0
    Чётное число имеет вид 2n. Нечётное число имеет вид (2n+1) или (2n-1),

    Запишем сумму нечётных чисел: (2n+1) + (2k+1) = (2n+2k) + 2=2 * (n+k+1) - чётное число при любых n, k. Сумма двух нечётных чисел - есть число чётное.