Решите неравенство (x-3) (2x+3) <-7

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:21
    0
    2 х^2+3x-6x-9<-7

    2x^2-3x-2<0

    D=9+16=5^2

    x1=3+5/4

    x1<2

    x2=3-5/4

    x2<-0.5

    Ответ (-0.5; 2)