В коробке с елочными украшениями находятся 90 одинаковых шаров, отличающихся только цветом, из них: 15 шаров синих, 15 - красных, 30 - серебряных, остальные золотые. Найдите вероятность того, что наудачу вынутый из коробки шар будет золотым. (Ответ округлите до сотых).

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:58
    0
    90-15-15-30 / 90 = 30/90 = 1/3 = 0,3