На полку в случайном порядке поставили три учебника: по физике, химии и математике. Найдите вероятность того, что учебники по физике и химии стоят рядом. Результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 20:57
    0
    всего возможных вариантов расстановки учебников 6:

    фхм

    фмх

    хмф

    хфм

    мфх

    мхф.

    Из них всего в 4 вариантах выполняется условие. значит вероятность=4/6=2/3==0,67