Найдите произведение корней уравнения:

(х^2+1/х^2) - 4 (х+1/х) + 5=0

/-дробь

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:27
    0
    х^2+1/х^2 = (х+1/х) ^2-2

    (х+1/х) = t

    t^2-4t+3=0

    t=1 t=3

    x+1/x-1=0 x+1/x-3=0

    нет корней x^2-3x+1=0

    x1*x2=1