чему равна сумма корней уравнения ||2x-3|-1|=x

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:28
    0
    1. 2x+3=>0 2x=>-3 x=>-3/2

    |2x+3-1|=x

    1.1

    2x+2=>0; 2x>-2; x>-1

    2x+2=x; x=-2 eto ne otvet

    1.2

    2x+2<0 x<-1

    -2x-2=x - 3x=2 x=2/-3 eto pravilni otvet

    2. 2x+3<0 2x<-3 x<-3/2

    |-2x-3-1|=x

    2.1

    -2x-4=>0 - 2x=>4 2x=<-4 x=<-2

    -2x-4=x - 3x=4 x=4/-3 eto ne otvet

    2.2

    -2x-4<0 - 2x-2

    - (-2x-4) = x; 2x+4=x; x=-4 eto teje ne otvet

    tak chto edenstvenni otvet eto 1.2