в выборах приняло участие 48 тыс. избирателей города М., что составило 64%всехизбирателей этого города. Сколько избирателей М. не участвовало в выборах?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 06:26
    0
    100-64=36

    48000 - 64

    х - 36

    х=27000
  2. 10 января, 07:45
    0
    48-64%

    x - (100-64) = 36%

    48/64=x/36

    x=48*36/64=3*9=27

    ответ не участвовало 27 тыс жителей