Даны вершины треугольника: А (-3; 0), В (9; 9), С (7; -5) Найти уравнения сторон АВ и АС и их угловые коэффициенты.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:14
    0
    Сставим уравнение прямой АВ (х+3) / (9+3) = у-0 / (+9-0) Получим (х+3) / 12=у/9 9 х+27=12 у у=3 х/4+9/4 Угловой коэффициент 3/4. АС (х+3) / (7+3) = (у-0) / (-5-0) получим (х+3) / 10=у / (-5) у=-х/2-3/2 Угловой коэффициент (-1/2)
  2. 3 мая, 23:12
    0
    АВ = (х+3) / (9+3) = у-0 / (+9-0) тогда получим (х+3) / 12=у/9 9 х+27=12 у у=3 х/4+9/4 Угловой коэффициент 3/4. АС = (х+3) / (7+3) = (у-0) / (-5-0) тогда получим (х+3) / 10=у / (-5) у=-х/2-3/2 Угловой коэффициент (-1/2)