1. Найти координаты точек пересечения параболы y=-x^2 и прямой y=-9

2. Решите графически уравнение 2x+8=x^2

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:30
    0
    1. - x^2=-9

    x^2=9

    x = корень из 9

    х=-3 их = 3

    (-3,-9) и (3,-9)

    2.2 х+8-х^2=0

    -x^2+2x+8=0-графиком яв-ся парабола, ветви направлены вниз

    D (дискриминант) = 2^2-4 * (-1) * 8=36

    x1=-2-6/-2=4

    x2=-2+6/-2=-2 теперь строим координатную плоскость и отмечаем эти точки по оси ох, а вершина (0,8) т. е. х=0, у=8 ичертим параболу (как подкова)