Докажите, что выражение a^10-2a^9+a^8 делится на a-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:16
    0
    а10-2 а9 + а8 = а8 * (а2 - 2 а - + 1) = а8 (а - 1) 2, идно, что это выражение делится на (а - 1), чтд.