Является ли пара чисел (4; -1) решением системы уравнений:

2x+3y=5

x-2y=6

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:23
    0
    вместо х подставляем 4, а вместо у подставляем - 1

    Ответ:

    2*4+3 * (-1) = 8-3=5 то есть является

    4-2 * (-1) = 4+2=6 то есть является
  2. 3 апреля, 11:47
    0
    Подставляем значения х и у в уравнение: 1) 8-3=5, для первого является

    2) 4+2=6, верно, для второго является