Упростите выражение и найдите его значение при y=1,5

(2y-1) (4y²+2y+1) - y (y-1) (y+1)

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:31
    0
    (2y-1) (4y²+2y+1) - y (y-1) (y+1) = 8 у³-1-у³+у=7 у³+у-1 7 (1,5) ³+1,5-1=23,625+0,5=24,125