Две стороны треугольника равны 3 и 8, а угол между ними 30 градусов. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:38
    0
    Третья сторона по теореме косинусов √ (3²+8²-2·3·8·0,5) = √ (9+64-24) = 7

    Периметр: 3 + 7 + 8 = 18,

    площадь:

    (S=1/2 a*h)

    площадь трегольника равна половине произведения сторон треугольника на синус угла между ними. те.

    1/2 (absinC) = 1/2 (3*8*sin30) = 1/2 (24*1/2) = 24/4=6