найдите координаты точки пересечения прямых y=3x и y=-2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:06
    0
    y=3x

    y=-2x-5

    3x=-2x-5

    3x+2x=-5

    5x=-5

    x=-5/5

    x=-1

    y=3x=3 * (-1) = - 3

    ответ: (-1; -3)