сравните дроби 7/30 3/10 19/60 4/15

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:29
    0
    Находим общий знаменатель, в данном случае 60, и ищем дополнительный множитель (общ. знаменатель делим на конкретный знаменатель дроби) :

    7*2/60 = 14/60

    3*6/60 = 18/60

    19*1/60 = 19/60

    4*4/60 = 16/60

    14/60 (7/30) < всех

    14/60, 16/60 < 18/60 (3/10) < 19/60

    19/60 > всех