Найдите сумму всех целых решений неравества 0,3^ (x-5) (x+1) - 1 больше или равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:24
    0
    0,3^ (x-5) (x+1) >=1

    0,3^ (x-5) (x+1) >=0,3^0

    0,3<=0 - y=0,3^t - монотонно убывающая функция, при сравнении показателей знак меняется на противоположный.

    (x-5) (x+1) <=0

    Дальше всё просто.