решите неравенство

(х-1) (х+4) больше или равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:16
    0
    (х-1) (х+4) ≥0

    (х-1) (х+4) = 0

    x-1=0

    x=1

    x+4=0

    x=-4

    x∈ (-∞; -4]U[1; ∞)
  2. 2 ноября, 10:06
    0
    (х-1) (х+4) ≥0

    (х-1) (х+4) = 0

    x-1=0

    x=1

    x+4=0

    x=-4

    x∈ (-∞; -4]U[1; ∞)