Сумма длин трех любых сторон параллелограмма равна одному и тому же числу. Докажите, что диагонали этого параллелограмма перпендикулярны.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:14
    0
    x+y+x=y+x+y

    2x+y=2y+x

    x=y

    Следует, что все стороны параллелограмма равны!
  2. 1 сентября, 20:33
    0
    x+y+x=y+x+y

    2x+y=2y+x

    x=y

    отсюда следует что все стороны параллелограмма равны