Х+у+z+u=5

y+z+u+n=1

z+u+n+x=2

u+n+x+y=0

n+x+y+z=4

x=? y=? z=? u=? n=?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:11
    0
    1 1 1 1 0 5

    0 1 1 1 1 1

    1 0 1 1 1 2

    1 1 0 1 1 0

    1 1 1 0 1 4

    Вычитаем из первого ряда второй, третий, четвёртый. пятый ряд:

    x-n=4 x=n+4

    y-n=3 y=n+3

    z-n=5 z=n+5

    u-n=1 u=n+1

    (n+4) + (n+3) + (n+5) + (n+1) = 5

    4n+13=5

    n=-2

    x=2

    y=1

    z=3

    u=-1.