Найдите сумму корней уравнения 3x2-18x+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:16
    0
    Дано квадратное уравнение вида ax^2+bx+c=0 ... В нашем случае a=3, b=-18, c=1 ...

    По теореме Виета сумма корней равна - b/a. То есть в нашем случае это

    - (-18) / 3=18/3=6 ...