Как сократить выражения:

125y^3 + 1/1-5y+25y^2

4t^2 - 2t+1/8t^3 + 1

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:42
    0
    В первой дроби используем формулу суммы кубов (5 у+1) (25 у^2-5 у+1) / (1-5 у+25 у^2) = 5 у+1 Во второй дроби та же формула, только в знаменател (4t^2-2t+1) / (2t+1) (4t^2-2t+1) = 1 / (2t+1)