Сколько точек пересечения имеют следующие функции игрек равно три Икс плюс 1 игрек равно 3 икс в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:19
    0
    Y=3x+1

    y=3x²

    3x+1=3x²

    3x²-3x-1=0 D=21

    x=0,5+√21/6

    x=0,5-√21/6 ⇒ эти функции имеют две точки пересечения.