Решите уравнение x^3+x^2+bx+24=0, если известно, что один из его корней равен "-2"

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:56
    0
    X1=-2

    -8+4-2b+24=0

    2b=20

    b=10

    x³+x²+10x+24=0

    x² (x+2) - x (x+2) + 12 (x+2) = 0

    (x+2) (x²-x+12) = 0

    x1=-2

    x²-x+12=0

    D=1-48=-47<0 нет решения