1) 18-0,2 (3 х-70) = х

2) 3/4 х=-8

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:48
    0
    18-0.6 х+14=х

    х+0.6 х=32

    1.6 х=32

    х=32:1.6

    х=20

    3/4 х=-8

    х=-8:3/4

    х=-8*4/3

    х=-32/3=-10 2/3
  2. 1 августа, 03:57
    0
    3/4x=-8

    0,75x=-8

    X=-10 2/3

    18-0,2 (3x-70) = x

    18-0,6x+14=x

    -0,6x-x=-18-14

    -1,6x=-32

    X=20