Высота ромба со стороной образует угол 23°. Вычисли тупой угол данного ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:10
    0
    Смотри высота в ромбе является медианой и биссектрисой если она образует угол 23 градуса то из того что высота биссектриса (биссектриса делит угол пополам) то следует что тупой угол = 23+23=46 градусов это 1 угол. Противоположный ему тоже равен 46 градусам по св-ву ромба. Найдём тупой угол: тк ромб это четырёхугольник то по формуле сумма его углов (180 (4-2)) равна 360 градусам следует что тупой угол равен 360 - (46+46) = 268:2=134 градуса ответ 134 градуса