При каких "а" уравнение 3√ (x-2) = x+a имеет 2 корня?

1) [-2; 4,25) ; 2) (4,25; + ∞) ; 3) (-∞; - 2]U (4,25; + ∞) ; 4) другой ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:28
    0
    X≥2 U x≥-a⇒a≥-2

    9 (x-2) = (x+a) ²

    x²+2ax+a²-9x+18=0

    x²+x (2a-9) + (a²+18) = 0

    D = (2a-9) ²-4 (a²+18) = 4a²-36a+81-4a²-72=9-36a>0

    36a<9

    a<0,25

    a∈[-2; 0,25)