Помогите решить задачу!

Егор заказал себе наушники за150 р и кроссовки за 300 р, сказано что за доставку нужно заплатить 5% от суммы. Сколько потратит Егор?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:35
    0
    150+300=450

    450-100%

    ?-5%

    х=450*5/100=22.5

    450+22.5=472.5