Если x²=-xy, то обязательно x+y=0

да или нет?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:49
    0
    x²=-xy

    x²+xy = 0

    x (х+y) = 0

    Значит или х=0 или x+y=0

    Тогда получается что НЕТ, потому что возможно что х=0