Решение уравнения в 7 классе

Умножения одночлена на многочлен: 6 (5 х-4) - 3 (3 х-2) = 5

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:03
    0
    Раскрываем скобки

    30 х-24-9 х+6=5

    30 х-9 х=5-6+24

    21 х=23

    х=23/21=1 ц 2/21
  2. 22 апреля, 08:07
    0
    30x-24-9x+6=5

    21x=23

    X=23/21