Найдите область значений функции f (х) = х

2

-4 х+5.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:58
    0
    F (x) = x^2-4x+5

    Перед нами квадратичная функция, графиком которой является парабола с ветвями "вверх", т. к. старший коэффициент >0.

    У таких парабол область значений всегда принадлежит промежутку

    [У в.; + беск.)

    Найдем сначала абсциссу вершины: Х в.=-b/2a=4/2=2

    Теперь ординату вершины: 2^2-4*2+5=1

    Ответ: E (y) = [1; + беск.)