Разложите многочлены с3-с2-2 с+2 на множители. В ответ укажите натуральное значение переменной, при котором значение этого многочлена равно нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:40
    0
    C³-c²-2c+2=c² (c-1) - 2 (c-1) = (c-1) (c²-2)

    при натуральном с=1 значение выражения равно нулю