Выразите угол 1800 градусов в радианах

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:37
    0
    А) - 10 градусов=-10*pi/180=-pi/18 б) - 30=-30*i/180=-pi/6 в) - 50=-50*pi/180=--5pi/18 г) - 190=-190*pi/180=-19pi/18 д) - 15 = - 15*pi/180=-pi/12 е) - 135=-135*pi/180=-3pi/4 ж) - - 450 = - 450*pi/180=-5pi/2 з) - 600=-600*pi/180=-10pi/3 и) - 1000 = - 1000*pi/180=-50pi/9 к) - 1080 = - 1080*pi/180=-6piл) - 1800 = - 1800*pi/180=-10pi м) - 5400=-5400*pi/180=-3pi