На графике функции лежит точка (0; 1). Может ли эта функция быть прямой пропорциональностью?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:11
    0
    Нет, конечно:

    Функция

    y = x+1 - уравнение линейной зависимости (а не прямо пропорциональной).

    Точка (0; 1) принадлежит графику функции y=x+1 а не y=x