В ящике лежат 12 черных, 7 белых и 2 желтых одинаковых на ощупь шаров. какова вероятность того, что вытащенный шар будет:

из шести одновременно вытащенных шаров 2 черных и 4 желтых?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:03
    0
    Тут мы должны учесть некоторое обстоятельство. В ящике шаров желтых 2, а мы должны вытащить четыре. Мы не можем этого сделать. Вероятность 0. Однако, я рассмотрю вероятность всех шаров, может просто в условии ошибка. Рассмотрим вероятность вытаскивания черного шара. Вероятность - число, равное отношению благоприятных событий к общему их количеству. Итак, вероятность для черных равна. 12 / (12+7+2) = 12/21. Вероятность вытаскивания желтого шара равна 2/21. Казалось, формула (((Вероятность вытаскивания черного шара) ^ (кол-во черных)) * ((Вероятность вытаскивания желтого шара) ^ (кол-во желтых)) = ответ) работает. Но увы.

    Ответ: 0