Какому из данных промежутков принадлежит число 0,3

1) (1/7; 2/7).2) (2/7; 3/7).3) (3/7; 4/7).4) (4/7:5/7)

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:32
    0
    3/10=21/70

    1) (1/7; 2/7) = (10/70; 20/70)

    не принадлежит

    2) (2/7; 3/7) = (20/70; 30/70)

    принадлежит, так как

    20/70 <21/70 <30/70

    .3) (3/7; 4/7).

    нет

    4) (4/7:5/7)

    нет