Найти сумму корней уравнения 4 х^2+9 х-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:24
    0
    Находим корни по дискриминанту: Д = 81+48=129

    х1 = - 9+√129 / 8 х2=-9 - √129/8

    Их сумма - 9+√129 / 8 + (-9-√129/8) = - 9+-9+√129 - 9-корень из 129/8 = - 18/8=-2.25