Помогите решить: Если 2m + n = 2; 2n + p = 6 и 2p + m = 4, то чему равно m+n+p?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:58
    0
    2m+n=2,| * (-2) - 4m-2n=-4,

    2n+p=6, p+2n=6

    2p+m=4 2p+m=4

    Сложим первое уравнение со вторым:

    -4m+p=2,| * (-2) 8m-2p=-4

    m+2p=4 m+2p=4

    9m=0, m=0

    подставим в уравнение: 2m+n=2, m=0, 2·0+n=2, n=2

    подставим во второе уравнение 2n+p=6, p = 6-2n, p=6-2·2=2, p=2

    m+n+p=0+2+2=4

    Ответ: 4