Найти число, если 13 1/3% его составляют 12

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:20
    0
    Составим пропорцию: х/100 = 12 / (13 1/3) ; х/100=12/40/3; х/100 = (12*3) / 40; х/100=36/40; х = (36*100) / 40; х=90. Ответ: 90