2^log3x2*5^log3x=400 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:14
    0
    2^log₃x²*5^log₃x=400 ОДЗ; x>0

    2^ (2*log₃x) * 5^log₃x=400

    log₃x=t

    2^ (2*t) * 5^t=400

    2 (2*t) * 5^t=2^ (2*2) * 5^2 ⇒

    t=2

    log₃x=2

    x=3²=9 ∈ ОДЗ

    Ответ: x=9.