Хелп ми!

Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 3 с машинами и 7 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 10 детьми, среди которых есть Миша. Найдите вероятность того, что Мише достанется пазл с машиной.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:29
    0
    Р (А) = m/n, где

    m - количество пазлов с машинкой,

    n - общее количество пазлов.

    Имеем:

    Р (А) = 3/10 = 0,3

    Ответ. 0,3