Определите скорость течения воды в р. Ишим на участке гдн скорость грузового теплохода по течениб-36 км/ч а протиа течение - 18 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:19
    0
    Обозначим х - скорость теплохода собственную, у - скорость течения

    х+у=36

    х-у=18

    сложим ур-я 2 х=36+18=54 х=27