5 (3 х-5) - 3 (6 х-3) = 5 х-4

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:22
    0
    15 х-25-18+9=5 х-4 15 х-5 х=-4+25+18-9 10 х=30 Х=30:10 Х=3
  2. 14 сентября, 22:08
    0
    (15x-25) - (18x+9) = 5x-4

    15x-25-18x-9 = 5x - 4

    -3x-34-5x+4=0

    -8x-30=0

    8x=-30

    x = 30/8

    x = 15/4