1) Решите неравенство 4 х^2+6 х<9 х^2-14 х

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:13
    0
    4x^2+6x-9x^2+14x<0

    -5x^2+20x<0

    -5x (x-4) <0

    -5x<0 x<0

    x-4<0

    x<4
  2. 15 января, 05:16
    0
    4x^2+6x<9x^2-14x

    -5x^2 + 20x<0 / * (-1)

    5x^2 - 20x<0

    D = 400

    x1 = (20 + 20) / 10=4

    x2 = (20 - 20) / 10=0

    Ответ: 0; 4