Дана функция y=5-3x найдите x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:52
    0
    У=5-3 х, это прямая, симметричная оси ОХ.

    Здесь дано значение х, нужно просто подставить.

    у=5-3 * (-1) = 5 - (-3) = 5+3=8.

    Это и есть ответ.