Решите квадратное уравнение 5 а2-7 а=k если один из корней равен 1,4

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:24
    0
    Подставляешь, вместо а 1,4.

    5*1,4*1,4-7*1,4=k

    9,8-9,8=k

    k=0

    находишь второй корень

    a (5a-7) = 0

    a=0